*

MULTICOPTER.RU

Первый форум о мультироторах для профессионалов и любителей
Текущее время: 04 дек 2016, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стедикам на коптере
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 10:15 
Администратор

Благодарил (а): 985 раз.
kroenen писал(а):
Посмотрел видео, в принципе же система работает! неизвестно конечно какие там условия, возможно полный штиль, но аппаратом он двигает в разные стороны, а камера то стоит на месте )

Само обсуждение и началось именно с обсуждения технической части вопроса - замечательно работающая стабилизация, но со многими НО. Вот эти НО и нужно было обсуждать, и оно также было обсуждено - почитайте внимательно, а все остальное - это уже прилагающееся к самому событию. Ведь во многом, предложенном для обсуждения было много недосказанности и непонятности (например, на счет видео с борта).
Никто же не сказал, что система не работает, система как раз работает практически идеально в идеальных условиях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 11:21 

Благодарил (а): 54 раз.
Да, на последнем видео видно, что стабилизация работает. И ветер вроде есть (там в одном кадре показывали некий надутый резиновый флюгер). А вот видеопередача, конечно, выглядит совершенно позорно. Если уж девайс стоит настолько дохрена, могли бы поставить не унылый стандартный аналоговый передатчик, а что-нибудь в этом роде: http://www.nghobbies.com/cart/index.php ... th=144_147

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 11:38 

Благодарил (а): 25 раз.
Люди, да хватит вам бросаться гнилыми помидорами в человека! :)

Сама идея изобретателя "дышащего дилдо" имеет место быть, о чем уже не раз сказали, просто представлена она не правильно. И вообще у него очень много хороших идей. Исполнение тоже ниче так. Понятно, что подходит оно для наших нужд только от части, как как камера может быть направлена только в одну сторону. Хотя чесно говоря, возьмите, сделайте подвес на подшипниках, поставьте тяжелую камеру и навесьте кило веса батарей на камеру, все выставьте правильно, что б оси были близко к центру тяжести, быстрые мощные сервы, и у вас все будет работать не хуже, а может и лучше. Стабильность картинки очень зависит от веса. А если учитывать провода АВГ8, которые идут от батарей в 6000 - 12000МАН, то это все только мешает стабилизации.
Считаю, что эта система хороша для дальних полетов по ФПВ, где камера может управляться в небольших пределах вверх-низ.

По политической стороне вопроса, падения на голову и т.п. - это вопрос совести "изобретателя". Жаль только, что такие действия могут действительно дискредитировать саму идею использования таких аппаратов, например в МЧС, где важно не летать на километры, а зависнуть над объектом, что б рассмотреть, кого и где надо спасать... А то, что эта продажа в менты, как и та в России, кагда продавали коптеры и рассказывали, что они летают чуть ли не час - сказки для поднятия денег, это понятно. Люди хотят заработать денег.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:53 

Благодарил (а): 62 раз.
Sodefi писал(а):
Вы меня простите, но похоже что тема переросла с сборище злостных завистников!!!
другой начинает считать деньги Алексея, за сколько он продал аппарат.. что в него поставил, на сколько говенное качество видео и так далее! а где вы тогда были? ведь сообщается, был открытый тендер на закупку дронов, в нем приняли участие несколько компаний, в итоге победил Алексей. Я почему-то уверен на все 100% что его техника привосходит прочих конкурентов.
а теперь откройте глаза и посмотрите реально!
помехи на видео? где? когда? прально, при взлете и посадке - переотражение сигнала от земли и строений.
также обратите внимание на обилие антенн на наземной станции! (для слепых - диполь, патч, яги) на пару км думаю споконо можно лететь!
это я понял камень в мой огород... мне глубоко всё равно по поводу патента, равно как и завистью в моих постах не пахнет. А разозлило меня то, что мои родственники как налогоплательщики, заплатили за енто дело цену значительно превышающую реальную - раз эдак в 10-15... красная цена этой конструкции (кроме подвеса) не более 4-5т баксов "от соплей до бриллиантов" вместе с тем телевизором... разработка подвеса и его изготовление стоило 30т баксов?

согласно словам полицейского 30 минут при полётном весе в 2 раза превышающим вес самого коптера? тут никакие 20А не вытянут как ни крути... полётный вес в таком случае как минимум 5.5кг - это по 687.5г/двигатель. 20Аh заряд - это по 2.5Аh/двигатель. чтобы снять этот заряд минимум за 30 мин, нужен ток не более 5А/двигатель - это в полный штиль висеть в одном месте. Укажите какой двигатель при тяге 700г жрёт всего 5А и я куплю сразу ведро.

на счёт "других конкурентов" ничего сказать не могу. правда это или нет я не знаю и мне честно говоря не очень интересно.

в этой истории мне больше всего понравилась стабильность самой камеры - да, автор поработал серьёзно и получил хороший результат за что ему большой респект.
NoName писал(а):
что дело здесь дошло даже до расжигания рассовой ненависти
Единственный, кто это упомянул - это Вы сами...
NoName писал(а):
Это извините (как то забывает он) за 2 (два) аппарата с кучей дополнительного оборудования (наземная станция, доп. запчасти) и пожизненной гарантией Зайцевского.
Знаете что Вы бы сами как-то послушали репортаж - там абсолютно конкретно сказано 100000 Лит за 1 (ОДИН) аппарат. и не смешите меня пожизненной гарантией, и только не говорите, что если полиция раздолбает аппарат вдребезги при использовании, господин Зайцевский просто бесплатно его заменит.
NoName писал(а):
на Ваш канадский робот-шпион
не сравнивайте яблоко и апельсин...
NoName писал(а):
предлагают в Россию за 150 тысяч долларов
Так предлагают или продали - это 2 разные вещи... предлагать можно всё что угодно, и если частная компания купит, то ну и пофиг, а когда расходуются деньги налогоплательщиков - это уже совсем другое.
NoName писал(а):
это была тема про установку стедикама на коптер
Вы сами заварили эту кашу начиная хвастаться и рассказывать и рекламировать как полиция Вильнюса это дело приобрела и будет использовать...
Самого господина Зайцевского я никогда не обсуждал и обсуждать не собираюсь - это как минимум не этично когда "за глаза". я всего-лишь обсудил его бизнес модель.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:55 

NoName, не думаю что тут куча завистников... Просто так вышло...
Хотя отчасти это именно Ваша заслуга, почему полетели гнилые помидоры! Вы предоставили только малую часть инфо, не предоставив никаких тестовых видео, с пафосом, что мол вот оно, свершилось! Все сделано, запатенировано! Все радуйтесь! :)
На запросы про тестовое видео, только отговорки. Мол будет. Хотя выложить его действительно дело получаса-часа.
А народ у нас действительно интересный, принял на свой счет, что их дурят, да и Вы в том числе, если бы оказались в чесле тех, кто был по ту сторону барикады, вели себя бы так же. И не нужно говорить, что "я не такой". Все "такие" в определенных обстоятельствах.
То, что у изобретателя Зайцевского есть интересные изобретения, кроме подвеса, то да. Хотя может и не все изобретены им, но он все это красиво собрал и выложил для общественности. За чтоему действительно спасибо, так как многие черпают идеи из его работ. Я в том числе.
Может конечно его изобретение для сексуальных утех зря затронули, но не затронть не могли, сами понимаете. Оно просто очень ярко смотрится на фоне серых подвесов и сервоприводов это пульсирующее творение :) Я бы его убрал из списка заслуг, чесно говоря... Но опять же, это его дело.

Его идея по коптеру, это его личный заработок. Он его сделал, продал, и как я писал выше, на его совести как и что будет происходить далее. Упадет он на кого то, или нет под управлением чайника из полиции...
Продал он его за 37000 или за 370, это его дело, и дело тех, кто заплатил.
И понятно, что на своей земле он будет говорить, что он это изобрел. И все будут завышать показатели, что б продать, или оговаривать максимально возможные, например время висения в зале. Я бы тоже наверно так делал. Необходимость зарбатывать пока что никто не отменял. А если коптер у него действительно летает оооочень долго, то он действительно молодец, что так облегчил раму... Я покачто таких коптеров не видел... И никто на этом сайте не видел... Увижу в реалии, пожму руку.
А пока что например и меня немного возмущает факт завышеных характеристик.

Думаю, что Андрею нужно просто почистить эту тему, оставить только первые 5-10 постов, там где еще не началось... И добавить предупреждение, что в теме оговаривается вопрос техники, а не политики! И тему все продолжат заново, оговаривая полеты такой конструкции, например с Марком на борту... Будет интересней...

За это сообщение автора Jason поблагодарили: 2 andrej370 (05 янв 2012, 22:59), Andrey-multicopter (07 янв 2012, 09:44)
  Рейтинг: 8%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:52 

NoName писал(а):
И сколько доп. оборудования он поставил никто не поинтересовался, включая защищенные ноутбуки, например...
при таких долгих исследованиях (3 года разработок, проб и ошибок) и работе по постройке комплексов в течении года, при расходе нервов на пробивании в конкурсе и судебных разборках полгода по этому поводу с конкурентами...

По поводу затрат и оборудования, я б не открывал тему. Ничего супер дорогого, SONY NEX5, и не во всех кадрах, не дорогой ноут ДЭЛЛ, хорошая зарядка, пульт вроде Футаба, Мощный БП для зарядки. Сервы и гиры на подвесе с хоббика. Реги, моторы, да и вся электроника немецкие, Микрокоптер. Стандартная немецкая окто. Батареи скорее всего флаймаксы, 4 штуки скрученые.
Видеоканал дорогой? Это ж обычный AV на 5.8. Имхо, не лучшее решение для города.
То, что он патчи поставил, ну так это далеко не мульён долларов.
Я сам не один коптер построил и сам клонировал всю немецкую электронику. Так что я знаю о чем говорю.

Что в этой системе интересного, так это сама идея балансирования камеры. И все. Это если быть чесными.
Он просто хорошо поработал, что б заработать.
И собирать такое добро далеко не год, я б уделяя время только на саму работу по сборке потратил недели 2-3 максимум.Это если чумаданы самому делать. Ну еще месяц перед этим, что б все дождаться из китая и купить все.

Разработка и тесты подвеса, тут может и год и больше, согласен. Но в принципе я не понимаю, что мог тестить человек, так увлекающийся этой темой целых 3 года... С такими успехами, как у него, он за пару-тройку месяцев бы разработал эту конструкцию, которая в принципе тоже не нова. Просто на коптерах никогда ее не использовали ранее. А вот в военной технике именно на похожих подвесах иногда висят камеры.

Судебные разборки... Это конечно неприятно. Сочувствую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 01:01 

Благодарил (а): 3 раз.
Sodefi писал(а):
я пошел рисовать квадра по мотивам ECILOP`а.

хм, тогда уж по мотивам Mikrokopter.
МК этой формы замечательно летает уж 3 года как

:-)
а по последнему видео ECILOPа, горизонт там таки качается и не хило. Смотрите ближе к концу ролика.
.

За это сообщение автора Letalkin поблагодарили: 2 andrej370 (06 янв 2012, 22:47), Andrey-multicopter (06 янв 2012, 10:17)
  Рейтинг: 8%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 01:06 

Letalkin писал(а):
а по последнему видео ECILOPа, горизонт там таки качается и не хило. Смотрите ближе к концу ролика.
.

Там же нет жесткого контроля сервой положения. Все на пружинах. И при большой раскачке и разгоне вся эта масса 4х батрей просто уходит дальше, в перекомпенсацию, даже если серва пытается его остановить, пружины ж рстягиваются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 11:06 
Администратор

Благодарил (а): 985 раз.
Владимир (NoName)! Чтобы тем а не затрагивала личные, финансовые, национальные и бизнес - вопросы, нужно было и свои сообщения строить именно в этом ключе и не скатываться на перепалку. Я уже в нескольких сообщениях призываю всех перейти именно к обсуждению собственно технической части конструктива. И дельных сообщений на техническую строну вопроса действительно уже много, но Вы их не замечаете, Вам почему-то больше нравится именно эмоциональная сторона вопроса и Вы сами зацепляете других людей. Зачем?

По поводу рамы: рама гексакоптера в виде "Звезды Давида" процентов на 20-30 тяжелее классической "ромашки" по количеству используемого алюминия, преимущество только одно - освобождено место в центре;

По поводу качества картинки с борта: если быть объективным, действительно, картинка заваливается, на видео это видно, я согласен с Letalkinым;

По поводу зависти: тот, кто читает эту тему и пишет в ней, за довольно небольшое время с использованием подсобных материалов могут сами сделать то, что сделал Зайцевский. Какая тут может быть зависть? Большая часть форумчан - реальные практики, которые своими руками проверили многие решения.

По поводу видео с борта: было бы это видео (а не какие-то тупые (извините, уж)) объяснения на его отсутствие, большей части негативных сообщений на форуме не было бы и близко;

По поводу личности изобретателя Зайцевского: вообще не подлежит обсуждению. Это его дело, его жизнь, бизнес и т.п.

По поводу личности NoName: вообще не подлежит обсуждению, т.к. мы не видим НИЧЕГО чего бы Вы создали СВОИМИ руками, поэтому и обсуждать нечего, т.к. мы обсуждаем не личности, а то, что ими создано.

По поводу "почистить тему": зачем было Вам, Владимир, строить постановку вопросов в таком ключе, что эту тему теперь нужно чистить и тратить на это время? Я почищу, конечно, но Вам, Владимир, рекомендую почитать сообщения Jason - абсолютно адекватное и психологически выверенное сообщение о генезисе обсуждения темы на форуме;

Еще можно много писать "по поводу", но опять же: какой смысл? Может правильнее потратить время на СВОЙ подвес под Red, Canon 5D, Sony FX100 и т.д :D
Короче, за работу товарищи!

За это сообщение автора Andrey-multicopter поблагодарил: andrej370 (06 янв 2012, 19:17)
  Рейтинг: 4%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 11:24 

Благодарил (а): 215 раз.
Предлагаю оставить в теме только одно первое сообщение и заблокировать ее, чтоб никто не мог ничего писать :D
Тем более, что писать то и нечего, все ясно, понятно, просто, очевидно и вобщем то бесполезно (на мой взгляд)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.