*

MULTICOPTER.RU

Первый форум о мультироторах для профессионалов и любителей
Текущее время: 04 дек 2016, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FlightCtrl 2.1 + I2C-PWM конвертер и 60А контроллеры
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 09:42 
Еслм вы их так защищаете, то сделайте сравнительные стендовые характеристики. А чтобы было понятно какой у меня опыт по электромоторам я просто скажу что первым чемпионом по автомоделям я стал на самодельном самарий кобальтовом моторе. И чуток разбираюсь в моторах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 10:14 

Благодарил (а): 190 раз.
AKlion писал(а):
Вот именно их я и крутил в руках, Андрей вам скаже тоже самое что я наисал.

Ну так пусть Андрей сам и скажет, выже не его личный секретарь ;)

Cheerful писал(а):
А чтобы было понятно какой у меня опыт по электромоторам я просто скажу что первым чемпионом по автомоделям я стал на самодельном самарий кобальтовом моторе. И чуток разбираюсь в моторах.

Блин, уже не однократно писали в разных топикам, разным людям, в том числе и вам. Ну нафига разводить это писько-мерянье?
Какое это имеет отношение к вопросу про двигатели Leopard?
Если у вас есть что добавить по существу, кроме того что скрипят подшипники - добавте, если нет - то не надо флудить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 10:42 
Администратор

Благодарил (а): 985 раз.
Cheerful писал(а):
Alex- писал(а):
А двигатели Leopard случайно не такие, http://www.goodluckbuy.com/leopard-lc35 ... motor.html , кто-нибудь брал?

У Андрея есть вот такие: Leopard LC-3542-7t-730KV, надеюсь он напишет чуть позже подробный отчёт по личным впечатлениям и техническим данным.

Я довольно много летал на этих двигателях - наверное не меньше 30-40 полетов с учетом тестовых с повышенной нагрузкой (примерно 7,2-7,5 кг на шесть двигателей). Сразу скажу - я ими доволен. Я им смело доверял Canon 5D на всех полетах, при этом я вообще не волновался при выборе батарей - были у меня 10400 - ставил их, были по две 5800 compact - ставил их. Я не волновался о том, будут ли эти двигатели перегружены. И при перестройке коптера, когда поставил вместо них 2814/22, я в первую очередь после полетов проверял температуру именно двигателей, т.к. 2814/22 значительно слабее этих Леопардов. Да, эти двигатели хрустят подшипниками, но замечу, что намного меньше, чем Pulso, да и хрустят из шести заметно только 2-3 - если придираться и сравнивать с нехрустящими AXI. Да, у этих двигателей не такие мощные постоянные магниты - сравнить можно только с Pulso. Балансировка самих двигаттелей нормальная, но у одного или двух, на мой взгляд, немного кривоват маунт для пропеллера или это просто гайка верхняя со смещенной резьбой была. Но биений от двигателей, влияющих на видео, я не замечал.
Я летал на этих двигателях с пропеллерами 13х6.5 APC, но думаю, что и с 14 дюймовыми было бы неплохо, при самой большой нагрузке (7,5 кг) они грелись не больше 40-45 градусов при уличных 23 градусах.
Вот такое мое мнение - я стараюсь полно описать свои ощущения и результаты без всякой предвзятости, думаю, что это будет полезным.

Как бюджетные, но достойные двигатели, я бы их рекомендовал, причем именно для полетов с запасом по мощности на гексакоптере с 5D. Единственное, про что не могу определенно сказать - об их эффективности, тут требуется очень точное сравнение в одинаковых условиях - иначе все мои выводы будут пустой болтовней.

За это сообщение автора Andrey-multicopter поблагодарил: dlisin (30 июн 2012, 10:54)
  Рейтинг: 4%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 13:10 
dlisin писал(а):
AKlion писал(а):
Если у вас есть что добавить по существу, кроме того что скрипят подшипники - добавте.

Еслии пришлёте двигатели на тесты то может и будет что добавить по их эффективности, хватит всего 1 или 2 двигателей чтобы промерить их на стенде. Свои же деньги я потрачу на акси.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 14:32 
Администратор

Благодарил (а): 985 раз.
Сегодня закончили третий съемочный день в Нижнем Новгороде - все время летали на гексакоптере с контроллерами 60А и двигателями 2814/22 AXI и 5D. Все прошло замечательно - аппарат вел себя себя без проблем. Один раз закручивало коптер вокруг оси при полете возле антенн спецслужб - отключили платы навигации - все стало нормально. В городе на набережной и возле Кремля летели в сильный ветер - коптер, конечно, бросало, но все равно летал хорошо, видео получили достойное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 18:21 

Благодарил (а): 0 раз.
AKlion писал(а):
dlisin писал(а):
AKlion писал(а):
Если у вас есть что добавить по существу, кроме того что скрипят подшипники - добавте.

Еслии пришлёте двигатели на тесты то может и будет что добавить по их эффективности, хватит всего 1 или 2 двигателей чтобы промерить их на стенде. Свои же деньги я потрачу на акси.

Если Вы заранее аганжированы и уверенно говорите, что свои деньги потратите на акси, вне зависимости от результатов, то в достоверность и искренность ваших результатов мало верится. Смысл давать Вам на тесты? Я Андрею дал на тесты, как раз веря в его честность, вне зависимости от того, что он тоже предпочитает Акси. Дал моторы на тесты без всяких обязательств и обещаний.
Я не хочу впустую спорить непонятно зачем. У Leopard - своя ниша: качественно и относительно недорого. У AXI - максимум качества, но и цена соответствует. А многие выбирают вообще самый дешёвый китай: очень дёшево и лишь бы крутилось...
Хочется видеть непредвзятый взгляд: плюсы и минусы, и после этого делать выводы. А не пытаться видеть только минусы у любой фирмы, которая является конкурентом той, что нравится конкретному человеку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 18:34 
Cheerful писал(а):
Если Вы заранее аганжированы и уверенно говорите, что свои деньги потратите на акси, вне зависимости от результатов, то в достоверность и искренность ваших результатов мало верится.
У AXI - максимум качества, но и цена соответствует.

Вы же сами ответили на вопрос почему я выбрал акси, но это не делает меня менее честным, разве я написал что моторы плохие? Я написал то что вы только что подтвердили, и от это достоверность моих результатов не меняется как и честность. Мне же всё равно пришлёте вы их или нет, просто в таком случае вы бы могли получить сравнение в цифрах полученных на стенде, а выводы сделать сами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 19:37 

Благодарил (а): 80 раз.
AKlion писал(а):
Вы же сами ответили на вопрос почему я выбрал акси

Да Вы пока вообще ничего не выбрали..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 19:48 
mazar Вы таки в курсе того что я уже заказал? Или это вы просто воздух посотрясать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 12:27 

Благодарил (а): 80 раз.
andrkolom писал(а):
Cheerful писал(а):
Alex- писал(а):
А двигатели Leopard случайно не такие, http://www.goodluckbuy.com/leopard-lc35 ... motor.html , кто-нибудь брал?

У Андрея есть вот такие: Leopard LC-3542-7t-730KV, надеюсь он напишет чуть позже подробный отчёт по личным впечатлениям и техническим данным.

Я довольно много летал на этих двигателях - наверное не меньше 30-40 полетов с учетом тестовых с повышенной нагрузкой (примерно 7,2-7,5 кг на шесть двигателей). Сразу скажу - я ими доволен. Я им смело доверял Canon 5D на всех полетах, при этом я вообще не волновался при выборе батарей - были у меня 10400 - ставил их, были по две 5800 compact - ставил их. Я не волновался о том, будут ли эти двигатели перегружены. И при перестройке коптера, когда поставил вместо них 2814/22, я в первую очередь после полетов проверял температуру именно двигателей, т.к. 2814/22 значительно слабее этих Леопардов. Да, эти двигатели хрустят подшипниками, но замечу, что намного меньше, чем Pulso, да и хрустят из шести заметно только 2-3 - если придираться и сравнивать с нехрустящими AXI. Да, у этих двигателей не такие мощные постоянные магниты - сравнить можно только с Pulso. Балансировка самих двигаттелей нормальная, но у одного или двух, на мой взгляд, немного кривоват маунт для пропеллера или это просто гайка верхняя со смещенной резьбой была. Но биений от двигателей, влияющих на видео, я не замечал.
Я летал на этих двигателях с пропеллерами 13х6.5 APC, но думаю, что и с 14 дюймовыми было бы неплохо, при самой большой нагрузке (7,5 кг) они грелись не больше 40-45 градусов при уличных 23 градусах.
Вот такое мое мнение - я стараюсь полно описать свои ощущения и результаты без всякой предвзятости, думаю, что это будет полезным.

Как бюджетные, но достойные двигатели, я бы их рекомендовал, причем именно для полетов с запасом по мощности на гексакоптере с 5D. Единственное, про что не могу определенно сказать - об их эффективности, тут требуется очень точное сравнение в одинаковых условиях - иначе все мои выводы будут пустой болтовней.

7,5 кг нагрузка, всмысле общая или полезная?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.