*

MULTICOPTER.RU

Первый форум о мультироторах для профессионалов и любителей
Текущее время: 03 дек 2016, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:42 

Благодарил (а): 2 раз.
The_0ne, пока вы не купили управляющую плату от немцев и собираетесь бюджетно поэкспериментировать, посмотрите в сторону умельцев, отлично летающих на связке Arduino + датчика Nintendo Wii motion plus, там цена вопроса около $50.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:57 

Благодарил (а): 6 раз.
Covax писал(а):
The_0ne, пока вы не купили управляющую плату от немцев и собираетесь бюджетно поэкспериментировать, посмотрите в сторону умельцев, отлично летающих на связке Arduino + датчика Nintendo Wii motion plus, там цена вопроса около $50.

Огромнейшее спасибо за наводку!
Решение, лежащие на поверхности, не всегда самое заметное)
Пошел изучать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:53 
Администратор

Благодарил (а): 985 раз.
Самое главное, чтобы "бюджетные эксперименты" не привели к трате денег в два раз больших, чем стоит немецкая плата - я уже насмотрелся на таких "экономистов". Важно определиться что хочешь - летать или экспериментировать. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:08 

Благодарил (а): 6 раз.
Я тыщу раз подумал прежде чем остановиться на руссокоптере. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
По поводу виишного железа - это мне интересно именно для экспериментов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:52 

Андрей, несомненно решение немцев сейчас является эталоном для коптеростроителей, но я лично делаю первый коптер для "полетать" и "если что разбить и не жалко" :) хотя перелопатив весь rcgroups и dyadrones.org сделал вывод что платформа ардуино достаточно надежна и главное позволяет разобраться в том "как это работает". Это как покупаешь сначала маленький вертолет, налетаешься и покупаешь какую-нибудь бандурину 450 или 600 класса, бандурина в нашем случае будет микрокоптер :) Вы же тоже наверняка разбили свой первый коптер, мы тоже хотим пройти этот увлекательный тернистый путь :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:51 
Администратор

Благодарил (а): 985 раз.
Covax писал(а):
Андрей, несомненно решение немцев сейчас является эталоном для коптеростроителей, но я лично делаю первый коптер для "полетать" и "если что разбить и не жалко" :) хотя перелопатив весь rcgroups и dyadrones.org сделал вывод что платформа ардуино достаточно надежна и главное позволяет разобраться в том "как это работает". Это как покупаешь сначала маленький вертолет, налетаешься и покупаешь какую-нибудь бандурину 450 или 600 класса, бандурина в нашем случае будет микрокоптер :) Вы же тоже наверняка разбили свой первый коптер, мы тоже хотим пройти этот увлекательный тернистый путь :)

Я с Вами полностью согласен. Люди все разные, у всех разная скорость жизни и решаемые в данный момент задачи. Творить, экспериментировать, разочаровываться и вновь заинтересовываться - что может быть интересней и что может больше быть стимулом для человека? Разве что любовь?
Я вообще не могу повторяться - в каждый новый коптер я привношу что-то новое, экспериментальное. Вы же, наверное замечаете по форуму и по моим работам. Иначе - тоска.
Поэтому, конечно же, желаю всем успехов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:11 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:24 

Благодарил (а): 0 раз.
Про свист спрошу.
Закрепил движок к раме, сидит он в таком креплении:
Изображение
На малых оборотах свист стоит такой, что хоть уши затыкай. Прибавляю оборотов, свист уходит, движок нормально гудит. Если вынуть его из крепления и держать пальцами или положить на тряпку и включить - работает тихо - шепчет. Т.е. при жестком креплении только проявляется. Причем, это для всех четырех движков верно. Что делать? Это беда просто, ни ночью, ни днем такое не запустишь (

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:54 
andrkolom писал(а):
qazontin писал(а):
переключить тумблер быстрее и надежнее, а это при освоении полетов может стать решающим фактором.
Так что вопрос открыт, у меня настроить что то не получается.

Никогда у меня это решающим фактором не было, а вот фактором, что случайно заденете тумблер и коптер упадет - это будет точно. В случае с самолетом, например, это не критично - он хоть немного пропланирует, а коптер упадет камнем, мало того, он еще и перевернется и когда Вы включите двигатели после случайного выключения - неизвестно вообще полетит ли он.
Мой совет - "закройте этот вопрос", глушите двигатели газом и все будет нормально.

Согласен. У меня был случай на тирэксе 600 .... задел тумблер HOLD и двигатель отключился на взлете около мечети в Грозном, сообразил за 1 доли-секунду и включил двигатель одновременно дав полный газ)))) Но на тех вертолетах была авторотация которая и спасла а тут нет, и результат будет плачевный. Поэтому не стоит выводить на тумблер!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:05 
The_0ne писал(а):
И последние пара вопросов по поводу сателлитов
1. Зачем нужен приемник? На форуме вычитал что вроде как без приемника сателлит не будет воспринимать сигналы с передатчика? Так что происходит при "спаривании" сателлита и передатчика с помощью приемника?
2. Можно ли на коптер повешать больше одного сателлита, по-разному их ориентировав для улучшения качества приема?

С нетерпением жду ответов!
PS
Как приятно общаться с адекватными людьми, а не выслушивать всякое "ну че ты глупые вопросы задаешь")
Чтобы что-то дать этому форуму - предлагаю свою помощь в консультациях по поводу любой бытовой техники Sony)
Дело в том что я являюсь техническим тренером этой компании по УрФО. Помочь купить подешевле не смогу, но вот грамотную консультацию дать - всегда пожалуйста! А она, как известно, бывает поважнее "скидочки")

Подключить несколько сателлитов можно, использовав вот такой контроллер http://forum.mikrokopter.de/topic-17895.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.