*

MULTICOPTER.RU

Первый форум о мультироторах для профессионалов и любителей
Текущее время: 08 дек 2016, 07:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:55 

Благодарил (а): 211 раз.
UFO747 писал(а):
Ну все, товарищи.. Вы своего добились - начинаю интересоваться пенопластовыми самолетами за 2,5 тыс. руб. Для дальнего FPV они более приспособлены, стоят дешевле значительно, а летать по городу и зависать возле всяких памятников/монументов все равно нельзя..

Ну, как считаете, это-то нормально для начала? Или стоит взять что-то ещё попроще - воздушный шарик, змей, бумажный самолетик? ;)

PS
Nikolaitch_SPb писал(а):
Вы же, уважаемый, не имея ни аппаратуры, ни опыта - сразу заявляете о том что летать менее чем на полтора километра - это "отстой"!
Ну, зачем же так? Я ведь такого не говорил и не подразумевал. Напротив, я признаю и с уважением отношусь к любым другим "стилям" полетов. Вообще, лично я начинал с кордовой модели - она вообще летает только по кругу, и каналов управления всего один (руль высоты) - и тот не радио, а механический. В своё время это было мне тоже очень интересно - и даже сейчас я иногда с ностальгией вспоминаю о тех временах, глядя на сохранившийся моторчик МАРЗ 2,5. Просто сейчас, когда я увидел это чудо под названием FPV (на большие дистанции, да ещё и на коптерах), это разом затмило собой все! Вот ни высший пилотаж, ни планеры, ни какие-нибудь реактивные истребители, копии - ничто так не впечатляет и не вдохновляет, как это. А поскольку дело это для меня новое, не исключено, что я что-то не верно себе представляю, не на то нацеливаюсь - потому и обращаюсь к опытным людям, чтобы помогли/посоветовали - и я очень благодарен за это ;)

Да наверное, многие тут начинали с кордовых, и я в том числе. :) За резкость извините!
Насчёт самолётов - у меня висит и для FPV из потолочки, ждёт своего своего часа, и Зум пенопластовый иногда пыль с крыльев стряхивает. :)

За это сообщение автора Nikolaitch_SPb поблагодарил: UFO747 (11 авг 2011, 22:22)
  Рейтинг: 4%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 21:35 

Благодарил (а): 95 раз.
Nikolaitch_SPb правильно абсолютно говорит. Я уже гдето на этом форуме писал, что перед постройкой коптера прошел и через самолеты и вертолеты и fpv тоже, полностью собрал clouds fly с полной телеметрией от EagleTree и в конечном итоге понял, что коптер это то, что мне нужно и для fpv в том числе и для счастья совсем не обязательно покорять километры............
Вы попробуйте в 1-2-3 раз именно по fpv отлететь хотяб на метров 150 на высоте 30 - 40 метров. Если сможете вернуть аппарат обратно, пот со лба и дрожь в коленях гарантирую

За это сообщение автора osy13 поблагодарил: UFO747 (11 авг 2011, 22:22)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:22 

Благодарил (а): 24 раз.
Эх, жаль, что форум этот только по вертолетам... А я уже тут привык, обжился :) Можно я, если что, по самолетам вопросы в этой теме позадаю? Не прогоните меня поганой метлой? ;)

PS Насчет сложностей при FPV-полетах. Честно слово, не понимаю, что уж там такого прямо архи-трудного. Нет, я вам верю и ни в коем случае не спорю - просто не понимаю. Ну, вот я летал опять же в симуляторе на самолетах (и по камере, и без ней) - ну вполне все нормально управляется. Смотрю опять же видео на Ютубе:

Свиду вроде бы ничего сложного - все видно, все понятно. В чем подвох-то? Раз уж вы открыли мне суровую правду жизни о коптерах, то давайте уж до конца - напишите, пожалуйста, что конкретно может вызывать пот на лбу и дрожь в ногах? ;) Может быть, это какое-то нереальное видео - снятое в особых условиях, а на самом деле полеты происходят вот так:

Ну, здесь действительно мало чего видно, почти ничего не понятно. Это что-ли норма жизни для полетов по FPV?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:47 

Благодарил (а): 22 раз.
UFO747 так с самолетами вроде все проще некуда. В соответствующей ветке на rcdesign есть обсуждение всех популярных моделей для fpv, обзор всевозможного оборудования.
Взять хотя бы этот или этот.
Докупить все по списку - и готовый для полетов самолет уже есть.

FPV - почти тоже самое, даже меньше мощность потребуется.
Так же советую почитать тему про поиски утерянных аппаратов. Отрезвляет.
Возможно сразу одумаетесь и возьмете полный комплект вспомогательной электроники. Иначе можете вскоре получить аналогичный результат.

Ну и главное: пока все это едет - не вылезать из симулятора. Иначе все закончится одним из крайних вариантов: самолет разучится летать или ему настолько это понравится, что он улетит в теплые края.

P.S.
Про сложность:
предствьте, что видеосвязь отвалилась, или ухудшилась до состояния, когда управлять невозможно. Что вы сможете предпринять, если с земли аппарат в лучшем случае виден как точка, а в худшем - как точка неизвестно где в небе?
P.P.S.

Даже по такому видео нужно уметь ориентироваться. Для этого нужно как минимум изучать местность.

За это сообщение автора fadertan поблагодарил: UFO747 (11 авг 2011, 22:55)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:22 

Про rcdesign знаю, читал его, зарегистрировался - несколько сообщений написал и даже успел по шапке получить - забанили меня за фиктивные имя и фамилию, введенные при регистрации :oops: Сейчас уже, правда, амнистировали, но все следы моего пребывания старательно вычистили - словно и не было меня там никогда...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 07:41 

Благодарил (а): 211 раз.
UFO747 писал(а):
забанили меня за фиктивные имя и фамилию,

А что ж ты так шифруешься? Уж не террорист ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:04 

Nikolaitch_SPb писал(а):
Уж не террорист ли?
Ага, шпиён-диверсант :lol: А вы все - мои соучастники, т.к. помогли мне :lol: А если серьезно, я привык просто, что в интернете всё и вся всегда анонимно - отродясь нигде не регистрировался под реальным именем. К тому же, недавно как раз была пара инцидентов с личными данными пользователей: сначала интернет-магазины слили информацию в сеть, о том, кто что когда купил - потом Мегафон вывалил в сеть все СМС-ки своих абонентов. Скрывать мне, собственно, нечего - просто сработал инстинкт какой-то :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9