*

MULTICOPTER.RU

Первый форум о мультироторах для профессионалов и любителей
Текущее время: 08 дек 2016, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как осуществить идею (мой первый мультикоптер)?
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:04 

Благодарил (а): 0 раз.
Прочитал, разумеется. Я думал, что речь идет о каком то техническом тексте. Сейчас читаю на эту тему ВСЕ, что удается накопать.
Кстати, если что то посоветуете, буду признателен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:22 

Благодарил (а): 190 раз.
Владимир Байч писал(а):
Прочитал, разумеется. Я думал, что речь идет о каком то техническом тексте. Сейчас читаю на эту тему ВСЕ, что удается накопать.
Кстати, если что то посоветуете, буду признателен.

Читать абсолютно все нет смысла. Реальных знаний от этого не прибавиться, будет только каша в голове.

Попробуйте сформулировать что конкретно вы хотите? В ближайшей перспективе? В отдоленной перспективе?
Какую сумму вы готовы потратить на начальном этапе?

Исходя из этого можно будет определиться с конфигурацией аппарата, исходя их бюджета выбрать мозги и другие комплектующий.
Заказывать все это и начинать собирать.

А форумчане помогут найти ответы на возникающие в процессе постройки вопросы :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:14 

Задача - поднять в воздух (и не уронить) камеру весом примерно 500 гр. При этом иметь возможность точно позиционировать ее в пространстве. Неподвижно висеть и двигаться по заданной траектории. Этого требует композиция кадра (фото или видео - неважно). Необходимо максимально исключить промахи, сократить количество неудачных дублей. Я предполагаю, что нужно начать с программы - симулятора и пульта. Затем приобрести готовый коптер. И если будут приличные результаты (в управлении коптером), то можно вкладываться в дорогой агрегат. Возможно для тренеровок нужен вертолет. Им, говорят, управлять сложнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:35 

Благодарил (а): 1 раз.
Владимир Байч писал(а):
Возможно для тренеровок нужен вертолет. Им, говорят, управлять сложнее.

Да вертолетом управлять немного сложнее чем коптером :lol:
http://youtu.be/PP0fnyIrNEk

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:40 

Владимир Байч писал(а):
Задача - поднять в воздух (и не уронить) камеру весом примерно 500 гр. При этом иметь возможность точно позиционировать ее в пространстве. Неподвижно висеть и двигаться по заданной траектории. Этого требует композиция кадра (фото или видео - неважно). Необходимо максимально исключить промахи, сократить количество неудачных дублей.

Это зависит только от вас и вашего умения управлять коптером.

Владимир Байч писал(а):
Я предполагаю, что нужно начать с программы - симулятора и пульта. Затем приобрести готовый коптер. И если будут приличные результаты (в управлении коптером), то можно вкладываться в дорогой агрегат.

Для обучения можно взять например такой комплект - http://mikrokopter.altigator.com/mikrok ... -p-15.html
Если решите потом строить большой коптер, то часть деталей (4 регулятора, FC, MKUSB) можно будет переиспользовать с него (а это почти 500 евро).

Еще можно посмотреть с сторону DJI Naza, и взять какой-нить комплект на ней, например тут - http://www.goodluckbuy.com/dji-f330-naz ... eller.html. Но вот если захотите развиваться дальше и строить большой коптер под камеру. то переиспользовать ничего не получиться. У назы нет возможности подключать GPS/Navi. Только замена на dji wookong или переход на тот-же MK.

Владимир Байч писал(а):
Возможно для тренеровок нужен вертолет. Им, говорят, управлять сложнее.

Про вертолет это правда. После классического вертолета коптер кажется послушной игрушкой. Но тут есть одно мааааленькое но - вертолет это еще большая утопия чем коптер.

При краше коптера, в большинстве случаев удается отделаться легким испугом и заменой пропов.
Ну балку еще погнуть можно... которую там же в поле выпрямляеш об коленку и летиш дальше.

Вертолет даже после легкого краша выглядит весьма удручающе. Требует весьма серьезной разборки/сборки/настройки.
Т.е. с вертолетом будет так - 5 минут летаете, весь день ремонтируете (при условии что есть все необходимые запчасти).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:08 

Посмотрел ссылки, спасибо. Мне кажется, что этот коптер слегка колбасит в воздухе. Картинка дрожит. Вы писали про "МК с дефолтовыми настройками".
Может он стабильнее? Или догрузить коптер дополнительными батареями, чтобы инертность повысить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:04 

Благодарил (а): 211 раз.
Askold писал(а):
Да вертолетом управлять немного сложнее чем коптером :lol:
http://youtu.be/PP0fnyIrNEk

В тему! :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:30 

Владимир Байч писал(а):
Посмотрел ссылки, спасибо. Мне кажется, что этот коптер слегка колбасит в воздухе. Картинка дрожит. Вы писали про "МК с дефолтовыми настройками".
Может он стабильнее? Или догрузить коптер дополнительными батареями, чтобы инертность повысить?

О каком конкретно коптере идет реч? О первом? О видео POI Demo Flight?
Если да, то:
1) Это и есть MK, дефолтовые там настройки или нет не имею не малейшего понятия.
2) Судя по тени, летает там не маленький квадрик, а большая гекса.
3) Дрожание картинки может быть вызвано херовой тучей факторов. Начиная от неумелого применения софтовой стабилизации, заканчивая нудачной кострукцией подвеса, ветром, хреновыми сервоприводами и т.д. и т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 18:12 

Недавно Сергей Sezam писал, что надо коптер собирать самому, пройти весь путь с "паяльником". Это позиция. Уважаю. Но, может проще
первый коптер купить готовый или заказать? Я, например, знаю, как работает двигатель автомобиля, подвеска, сцепление и т.д., но в случае
поломки езжу в сервис. Потому, что механик в любом случае знает все это лучше меня. Он каждый день ремонтирует автомобили, а я каждый день фотографирую. Может имеет смысл договориться с кем-то знающим о настройках, ремонте и т.д. и не париться. Хотя бы в начале. А коптер
купить долларов за 500 - 700. Желательно гексакоптер. Он, говорят, надежнее. Можно уложиться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 18:19 

Владимир Байч писал(а):
Недавно Сергей Sezam писал, что надо коптер собирать самому, пройти весь путь с "паяльником". Это позиция. Уважаю. Но, может проще
первый коптер купить готовый или заказать? Я, например, знаю, как работает двигатель автомобиля, подвеска, сцепление и т.д., но в случае
поломки езжу в сервис. Потому, что механик в любом случае знает все это лучше меня. Он каждый день ремонтирует автомобили, а я каждый день фотографирую. Может имеет смысл договориться с кем-то знающим о настройках, ремонте и т.д. и не париться. Хотя бы в начале. А коптер
купить долларов за 500 - 700. Желательно гексакоптер. Он, говорят, надежнее. Можно уложиться?

За 500-700 вы нормальный коптер, темболее гексу не соберете.
По поводу собирать самому или купить готовый - решать вам. Но только почитайте еще раз что написал Сергей. Там маааленькими букавками, между строчек, написано что за 2 первых полетных дня ему 2 раза приходилось его ремонтировать. И это только начало...
Или вы после каждого краша будете к дяденьке в сервис носить коптер?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.