*

MULTICOPTER.RU

Первый форум о мультироторах для профессионалов и любителей
Текущее время: 09 дек 2016, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая прошивка Firmware 0.88
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 03:34 

Благодарил (а): 15 раз.
andrej370 писал(а):
xdio писал(а):
Я лично за такие релизы и "старания" у своих подчиненных урезал бы половину зарплаты. И никто не пикнул бы даже. Представляя уровень ответственности за свою работу.
Дааааа, если бы у меня такой начальник был ( в Канаде), то его бы уже давно по human rights tribunal затаскали-бы так, что его внуки на 3 ставки работали чтобы долг отработать и при этом трибунал ещё обязал бы взять обратно на работу... цивилизованных законов и системы судов на вас не хватает.

Есть понятие "зарплата", а есть понятие "премия". Второе больше в разы первого.
Если коллектив решил, что кто-то плохо выполнил работу - для начала ответственный остался без премии. На третий раз - свободен (согласно договору найма).
И все законно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 03:56 

Благодарил (а): 62 раз.
xdio писал(а):
Есть понятие "зарплата", а есть понятие "премия". Второе больше в разы первого.
Если коллектив решил, что кто-то плохо выполнил работу - для начала ответственный остался без премии. На третий раз - свободен (согласно договору найма).
И все законно.
Если Вы не заметили, я имел ввиду цивилизованные законы и цивилизованное общество. Где премия простых сотрудников как впрочем и руководителей низшего звена составляет не более 10% и только раз в год. Просто другая схема (по которой Вы работаете) получается держит людей в постоянном страхе, что является нарушением прав человека...

За это сообщение автора andrej370 поблагодарил: Nikolaitch_SPb (30 мар 2012, 09:14)
  Рейтинг: 4%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 04:00 

Благодарил (а): 15 раз.
andrej370 писал(а):
xdio писал(а):
Особой коммерческой прошивки нет.
Они продают SD карточку с файлом-лицензией, привязанной к серийнику процессора.
Т.е. у людей, купивших коммерческую лицензию на 500м за 1300евро, в руки попадает точно такая же глючная прошивка за 1300 евро!
И таких продаж у них не единицы.
Опять стесняюсь спросить а у Вас есть доказательство того, что прошивка при виде этого файла работает абсолютно идентично как и без этого файла? Или Вы это почерпнули из интернета? И даже если это так, то где гарантия того, что изготовитель не написал своим коммерческим клиентам повременить с установкой? Вот когда у нас всех будет коммерческая прошивка, тогда и будем сравнивать. А пока как в той надписи на стене "не льсти себе, подойди поближе"

Если я не пишу слов "вроде бы", "наверное", "вот здесь написано" и т.п., то я знаю ТОЧНО что говорю.
Карту в руках держал. На аппарате летал. Прошивки публичные вливал. В терминале Navi информацию о лицензии видел. Что еще нужно? Написать тут номер лицензии???
Детсад какой-то на форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 06:46 
Администратор

Благодарил (а): 985 раз.
Вот интересно, профессионалы, ругаться можем, а объединиться для общего полезного дела не можем... Ту же программу настройки, которая была бы лучше MkTool, взяли бы и сделали! На мой взгляд, важно уметь находить общие точки соприкосновения, объединять усилия, достигать чего-то, а не искать друг в друге несовершенства, т.к. все мы не идеальны, но объединившись, даже не идеальные люди достигали многого.

За это сообщение автора Andrey-multicopter поблагодарили: 4 andrej370 (30 мар 2012, 10:24), dlisin (30 мар 2012, 07:27), flat (30 мар 2012, 09:18), Nikolaitch_SPb (30 мар 2012, 09:15)
  Рейтинг: 16%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 06:56 

Благодарил (а): 215 раз.
Уменя есть идея, которую я уже, как это принято в последнее время, запатентовал: Давайте перестанем ругаться! Лучше конструктивные предложения по делу. На форуме есть уважаемый наш коллега, который живет в Германии. Может он сможет донести эти предложения куда надо.
Или напишите прогу управления подвеса для МК, раз такие крутые программисты. Уверен можно даже продавать отдельно ее. Я бы купил.

За это сообщение автора flat поблагодарили: 3 andrej370 (30 мар 2012, 10:24), Andrey-multicopter (30 мар 2012, 07:00), dlisin (30 мар 2012, 07:27)
  Рейтинг: 12%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:01 

Благодарил (а): 211 раз.
xdio писал(а):
Letalkin писал(а):
скачивайте Navicontrol V0.28i
там пофиксили эту бяку.

Вас там сколько человек таких, которые:
Letalkin писал(а):
мы старались :-)

что такие сырые прошивки выкладываете.

"Не нравится - не ешь!" :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:23 

Благодарил (а): 3 раз.
вот не поверите но факт,
все, за исключением одного (он не летает в пределах европы) профи, кому я строил летунов и с кем часто работаю, летяют с софтом на версию раньше.
Или на версию раньше да ещё в варианте Jeti+.
Почему? Причины разные но в основном это связанно со страховкой.
Пока летаеш часным образом, страховка одна и условия её проще и шире, как только взлёт по делу, всё жостко и требует кучку доп.бумажек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:39 

По поводу MK-Tool, H&I в курсе, что этот софт не всем по вкусу.
Но никто ведь никого не заставляет, есть iKopter, MissionCockpit, QMK-Groundstation или вообще PKT.
Не подходит? ну напишите что-то своё и поделитесь с людьми, нет?
Софт писать, это как детей ростить, критику наводить все горазды, а ты возьми да сделай.
Я софт писать не умею и пользуюсь, чем могу а в поле использую исключительно PKT.
.

За это сообщение автора Letalkin поблагодарили: 5 Alex- (30 мар 2012, 12:58), andrej370 (30 мар 2012, 16:08), dlisin (30 мар 2012, 12:22), ligas (30 мар 2012, 13:25), Nikolaitch_SPb (30 мар 2012, 11:43)
  Рейтинг: 20%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 23:32 

Благодарил (а): 62 раз.
xdio писал(а):
Потому что общий подход к делу ХАЛТУРНЫЙ.
Дилетанты-тестеры и криворукие программисты.
Но каким-то чудом оно все же летает и весьма не плохо.
Но доверять этому творению даже GoPro очень страшно.
:)
Я думаю, что вопрос этот уже давно вышел за рамки темы, и по моей вине тоже (ответил тут на пару постов)...

Мы все уже давно поняли Вашу позицию. Вы скорее всего поняли нашу... зачем колотить и так уже убитую тему... И дело тут не в том что "не нравится не ешь" или ещё в чём-либо, просто этот форум не является официальным форумом поддержки. Леталкин (при всём моём уважении к нему), не является человеком, который в моём понимании, имеет право организовывать официальный саппорт от H&I, как, впрочем и все находящиеся на этом форуме. На сколько я понял, на этом форуме собрались энтузиасты и эксперты, которые помогают друг другу советами, чтобы не наступать на одни и те же грабли. Грабли есть везде, в любом софте и старую поговорку типа "если Вы написали программу и компилятор не нашёл ошибок, позвоните системному программисту, чтобы он исправил ошибки в компиляторе" никто не отменял :) Поэтому давайте закругляться с ентим вопросом...

Если Вам так сильно надоела платформа МК или Вы так ненавидите H&I вследствии их подхода к бизнесу, это исключительно Ваше и их (H&I) дело.

Не скрою, мне тоже не нравятся некоторые моменты, как и другим могут не нравится другие, но это сродни спору что лучше линукс или виндовс, или у кого длиннее...

поэтому если Вам не нравятся баги - обращайтесь к разработчику...

За это сообщение автора andrej370 поблагодарили: 2 Andrey-multicopter (31 мар 2012, 08:14), dlisin (31 мар 2012, 10:01)
  Рейтинг: 8%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 03:58 

xdio писал(а):
Ух ты! Удивляешь, хлопец. Включаю нави и вижу:
.....
Selftest ok
Looking for FlightControl........................................
not found!
Flight-Ctrl not compatible
Looking for GPS..........not found!

License found:
USER = xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
EMAIL = xxxxx@xxxxxxxxxxxxxxx.com
EXPIRATION = none
FEATURES = 500m-range-limit,commercial
LICENSE = xxxxxxxx-xxxxxxxx-xxxxxxxx-xxxxxxxx

Специально выделил слово для туговатых.

Именно.
а теперь, ну хоть попробуйте, ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и понять, что же там написанно и что-же такого странного написали вы.
Сommercial, это ваш лимит на 500 метров GPS а не 250 как у всех смертных с бесплатным софтом для Navi.
И всё, не больше не меньше.

По поводу туговатых.

Мы тут обсуждали новый софт для FlightControl, не NaviControl.
Софт для FlightControl бесплатен для часных лиц!
А вот использование софта для FlightControl в комерческих целях оплачивается отдельно и размер этой оплаты мне не известен бо обговаривается напрямую мнежду H&I и клиентом.

http://svn.mikrokopter.de/filedetails.p ... icense.txt

Сие означает, что даже купив эту стрёмную лицензию на 500 метров вы не имеете права использовать МК в комерческих целях без соответствующего договора с H&I.

.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.