*

MULTICOPTER.RU

Первый форум о мультироторах для профессионалов и любителей
Текущее время: 18 дек 2017, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноги для подвеса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:56 

Благодарил (а): 1 раз.
Особенно про неэффективность коаксиала нужно рассказать этим парням: :D
http://vimeo.com/102573098

Или тут:

http://kopterworx.com/shop/rtf-ready-to ... onals.html :D

Где коаксиалы являются профи группой товаров! ;)

А вот шоурил:!
http://vimeo.com/109866419

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:42 

Благодарил (а): 10 раз.
Как-то не конструктивно)
в моем случае речь о классической окте к которой будут приделаны ноги. Хочешь - с рук, хочешь - с ног взлетаешь) Мне интересно, на какие грабли я могу налететь, кроме 300гр доп веса. Будем считать, что мотор 8108-90 срывать не будет
Летать буду не я, я только собираю и сдаю все это добро в аренду, заказчик просит сделать так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 01:04 

Благодарил (а): 216 раз.
Есть и плюсы и минусы в шасси (ногах), как у Синистара.
Удобно, легко, надежно, никаких проблем в полете не замечал. Зато если что, всегда можно посадить, а без них уже нет. Например батарея села раньше (по разным причинам), нужно взлететь/сеть в труднодоступном месте, где человек на сможет его держать, при полетах без помощника.
А так же при экстремальных ситуациях, когда что то случилось и надо резко посадить коптер там, где ближе, не там, где помощник или посадочная корзина. У меня так было пару раз. Очень ноги выручали.
На представленном фото ноги от Тарот. Они тяжелее Синетаровских в два раза! Не советую.
Вот эти лучше, легче и качественнее:
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 48806.html
или тут:
http://www.ebay.com/itm/2-5MM-CARBON-FI ... 5af97e69d9

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 01:59 

flat писал(а):
Есть и плюсы и минусы в шасси (ногах), как у Синистара.
Удобно, легко, надежно, никаких проблем в полете не замечал. Зато если что, всегда можно посадить, а без них уже нет. Например батарея села раньше (по разным причинам), нужно взлететь/сеть в труднодоступном месте, где человек на сможет его держать, при полетах без помощника.
А так же при экстремальных ситуациях, когда что то случилось и надо резко посадить коптер там, где ближе, не там, где помощник или посадочная корзина. У меня так было пару раз. Очень ноги выручали.
На представленном фото ноги от Тарот. Они тяжелее Синетаровских в два раза! Не советую.
Вот эти лучше, легче и качественнее:
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 48806.html
или тут:
http://www.ebay.com/itm/2-5MM-CARBON-FI ... 5af97e69d9

Спасибо за наводку! Ноги уже ждут своего звездного часа у меня в шкафу. Но со временем возможно и заменю, если и правда такая ощутимая разница! Хотя с чего бы - и там и там 2.5мм карбон.

https://www.youtube.com/watch?v=IkFP4Z00qkw
вот пример из жизни) кстати, на мк

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:04 
Администратор

Благодарил (а): 1025 раз.
YriyHC писал(а):
Особенно про неэффективность коаксиала нужно рассказать этим парням: :D
http://vimeo.com/102573098

Или тут:

http://kopterworx.com/shop/rtf-ready-to ... onals.html :D

Где коаксиалы являются профи группой товаров! ;)

А вот шоурил:!
http://vimeo.com/109866419

Юрий!

Это коммерсанты продают коммерческий товар! Вы САМИ проверяли? Я проверял! МНОГО РАЗ. В том числе и ТОЧНО ТАКОЙ сетап, как у коптерворкс, как на роликах. И поэтому имею право сказать определенно - эффективность коаксиальной пары меньше, чем у классического варианта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:28 
Администратор

Благодарил (а): 1025 раз.
vasich61 писал(а):
Как-то не конструктивно)
в моем случае речь о классической окте к которой будут приделаны ноги. Хочешь - с рук, хочешь - с ног взлетаешь) Мне интересно, на какие грабли я могу налететь, кроме 300гр доп веса. Будем считать, что мотор 8108-90 срывать не будет
Летать буду не я, я только собираю и сдаю все это добро в аренду, заказчик просит сделать так.

Конструктивно было написано выше о минусах посадочных опор - внимательно это оцените, это не просто пустые слова, все проверено на личном опыте:

- это дополнительный паразитный вес (не забудьте учесть не только сами опоры, но и их крепеж), значит минус какое-то время полета;
- это дополнительная ненужная парусность, которая будет влиять на коптер и на картинку на ветру;
- это дополнительные вибрации, которые будут у посадочных опор, которые будете стремится сделать максимально легкими, сделаете жесткими - будут тяжелыми и эти вибрации тоже будут передаваться подвесу;
- посадочные опоры на поворотном подвесе могут разбалтывать верхний крепежный узел подвеса или БК двигатель (если без разгрузочного подшипника) - такое наблюдали на многих коптерах, особенно со старыми сервоподвесами Синестар - вес всего коптера (да еще добавим жесткие посадки) напрягает именно этот узел, потом появляются общие вибрации в подвесе.
- это дополнительная трудность при посадке: чтобы посадить коптер в руки - не нужно особо аккурантно снижаться и можно даже иметь какой-то вектор в движении, при посадке же на посадочные опоры посадку нужно сделать очень аккуратно - без всякого вектора, иначе кувырок и поломка пропеллеров обеспечена - вот на такой маневр может банально не хватить заряда батарей.
- при взлете с посадочных опор вы должны обеспечить, чтобы в линзу не попали снег, роса, пыль, мусор и т.п. - да еще и камеру подвергаете и при взлете и при посадке повышенной пылевой нагрузке. Если кто пытался в полевых условиях очистить сенсор камеры от пылинок, которые портят всю дальнейшую съемку - тот меня поймет. Чтобы этого не было, нужно и в месте взлета и в месте посадки расстилать брезент, фанеру и т.п. А если высокая трава, а если неровное место? Мы летали с RED в Азербайджане, взлет был на крутом склоне заросшей жесткой травой горы - взлет и посадка только с рук.
Выбор как летать и использовать или не использовать посадочные опоры, у каждого свой. Я могу бесплатно отдать имеющиеся у нас посадочные опоры тому, кто уперто считает, что все вышенаписанное - ерунда.

За это сообщение автора Andrey-multicopter поблагодарили: 3 Bolshoy (16 дек 2014, 14:00), Den (16 дек 2014, 15:38), vasich61 (16 дек 2014, 13:37)
  Рейтинг: 12%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:13 

Благодарил (а): 107 раз.
Может малость не в тему, но про ноги :) мне лично (по опыту) иногда не хватает складных ног на гексе. Когда снимаешь один без оператора.
Были съемки на автогоночной трассе, где надо было перебежками менять точки взлета. Пришлось в руках и зубах тащить коптер, стартовый стол и пульт. А в один момент я отправил коптер висеть над следующей точкой, а сам в руки и зубы аппу со столом и аккумуляторами и бегом к висящему коптеру :)
Тут бы очень сгодились складывающиеся ноги
Хотя, согласен с Андреем, я тоже не сторонник взлета с ног с земли

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:48 

Благодарил (а): 131 раз.
Andrey-multicopter писал(а):
- Конструктивно было написано выше о минусах посадочных опор - внимательно это оцените, это не просто пустые слова, все проверено на личном опыте: ...

Такую информацию хорошо в FAQ положить
Жаль, что на форуме нельзя в поиске отобрать сообщение за которые сказали спасибо н.п. более 2-3 участников :)

За это сообщение автора Den поблагодарил: Andrey-multicopter (16 дек 2014, 17:36)
  Рейтинг: 4%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 17:45 

Да, согласен, пост золотой! И при том что я уже каждый из пунктов испытал на своей шкуре, все равно хорошо когда все собрано воедино) Хорошая основа для обсуждений. Лично я на окте особого смысла не вижу ноги использовать, будем обсуждать с заказчиком. В любом случае снимать там только с оператором имеет смысл, а значит он и пустить-поймать может. Если уж будут настаивать - расскажу что получилось в итоге)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:17 

Благодарил (а): 216 раз.
Есть еще один момент, не связанный с техникой, и это индивидуально. Мне вот просто нравится вид коптера с ногами :D
И нравится взлетать и сажать с шасси. А когда нет такой возможности, то за теже ноги лекго и удобно коптер ловить помощнику.
На счет попадания пыли/грязи/снега на линзу тут тоже сильно завивит от места и времени съемок. У меня пока небыло таких проблем. Даже взлетая с песка на пяже ;) Правда песок нужен мокрый, иначе ноги проваливаются. Так же можно квадратную картонку под коптер, при взлете или тряпку.
А когда раньше летал один, то коптер был без шасси и всегда сам его с рук запускал и сажал. Но пару раз изза старых батарей пришлось сажать, не дотянув до базы. Чуть камеру не разбил.
Пока не замечал на своих видео никаких артефактов от шасси. Но я быстро не летаю. Восновном медленно и печально 8-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.