*

MULTICOPTER.RU

Первый форум о мультироторах для профессионалов и любителей
Текущее время: 17 дек 2017, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноги для подвеса
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:40 
И по поводу пыли. бленда со створками весит гром 20 отсела 30 и 7-9 грамм серва.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 06:15 
Администратор

Благодарил (а): 1025 раз.
AKlion писал(а):
И по поводу пыли. бленда со створками весит гром 20 отсела 30 и 7-9 грамм серва.

А сколько будет весить общий чехол на камеру чтобы защитить ее от пыли? Вы видели, как вставляется карта памяти в RED? Туда пыль может попасть запросто. Да и с этой блендой со створками, сервами и проводами каждый раз мучаться будете при подготовке к съемке - мостить все это хозяйство. А на разные объективы должны быть разные бленды со створками? Например, на 14 мм фикс Canon?
Да и самый главный вопрос - Вы летали на реальной съемке с блендой со створками и с сервами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:06 
Слова слова слова, как просто написать потом стереть.

Так летаем с камерой у которой закрывается объектив, а по тз квадрик должен взлетать с песка и на песок садится. И летать в любой дождь. Пока всё получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:34 
Администратор

AKlion писал(а):

Так летаем с камерой у которой закрывается объектив, а по тз квадрик должен взлетать с песка и на песок садится. И летать в любой дождь. Пока всё получается.

Квадрик с гопрошкой взлетающий с песка - это больше игрушка, чем профессиональный инструмент. Правильнее сказать - это дополнительный инструмент у профессионала. Но я выше задал гораздо больше вопросов и не про игрушечные квадрики, а у Вас слова, слова...
Используя детали вот отсюда - http://www.aquacopters.com можно собрать квадрик, который взлетает и с воды, причем по очень умеренным ценам. У других людей это давно получилось, так что изобретать велосипед не нужно...

Последний раз редактировалось Andrey-multicopter 18 дек 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:38 

Благодарил (а): 61 раз.
AKlion писал(а):

И когда закончится слова и увидим фото/видео этого квадрика?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 17:51 
Вадимм писал(а):

Сотрут же, как впрочем и всё неугодное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 17:58 
Администратор

AKlion писал(а):
Вадимм писал(а):

Сотрут же, как впрочем и всё неугодное.

А Вы выкладывайте СВОЕ. Ваши поделки 3D никто не стирал - посмотрите тему про GH. А если Вам что-то не нравится на этом форуме - только шепните, я сразу удалю Вашу запись. В дом приглашают желанных и доброжелательных гостей. А те, кто зарядился гадостью в других местах, ходят вокруг забора. ;)

За это сообщение автора Andrey-multicopter поблагодарил: Вадимм (18 дек 2014, 19:06)
  Рейтинг: 4%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:48 

Благодарил (а): 4 раз.
Andrey-multicopter писал(а):
А те, кто зарядился гадостью в других местах, ходят вокруг забора. ;)

Андрей, нечем вам тут пугать. И без того на вашем форуме благодаря вам и вашим коллегам профи осталось два с половиной активных пользователя. Незнаю зачем вам это, но решать вам.
Кстати очень хороший аргумент насчет "сэкономить заказчикам деньги". Попытка такой сэкономии может обернуться неслабыми расходами. Уже говорит об уровне выполняемых заказов, раз другие не берутся.

По теме топика:
А насчет ног - на качественно настроеном аппарате не будут они вибрировать и мешать этим съемке.
Насчет веса и парусности на аппаратах с одной только полезной нагрузкой больше 4 кило - вообще смешно даже упоминать. А вот повышенная вероятность посадить весьма недешевый аппарат на камеру думаю мало кого обрадует. На случай взлета с пыльной площадки не составит ниакаого труда иметь с собой брезент. А в случае взлета в горной местности - ноги никак не помешают пустить аппарат с руки.

Я уже не говорю о банальной опасности обращения с огромной мощности аппаратом возле тела. Одно неверное движение - и мало не покажется. Темболее если вы делаете это для других людей, которые скорее всего имеют не так много опыта с такими вещами.

Последний раз редактировалось Sergey K 18 дек 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:04 
Администратор

Sergey K писал(а):
Andrey-multicopter писал(а):
А те, кто зарядился гадостью в других местах, ходят вокруг забора. ;)

Андрей, нечем вам тут пугать. И без того на вашем форуме благодаря вам и вашим коллегам профи осталось два с половиной активных пользователя. Незнаю зачем вам это, но решать вам.
Кстати очень хороший аргумент насчет "сэкономить заказчикам деньги". Попытка такой сэкономии может обернуться неслабыми расходами. Уже говорит об уровне выполняемых заказов, раз другие не берутся.

А насчет ног - на качественно настроеном аппарате не будут они вибрировать и мешать этим съемке.
Насчет веса и парусности на аппаратах с одной только полезной нагрузкой больше 4 кило - вообще смешно даже упоминать. А вот повышенная вероятность посадить весьма недешевый аппарат на камеру думаю мало кого обрадует. На случай взлета с пыльной площадки не составит ниакаого труда иметь с собой брезент. А в случае взлета в горной местности - ноги никак не помешают пустить аппарат с руки.

Я уже не говорю о банальной опасности обращения с огромной мощности аппаратом возле тела. Одно неверное движение - и мало не покажется. Темболее если вы делаете это для других людей, которые скорее всего имеют не так много опыта с такими вещами.

А зачем Вы на этот форум ходите, я же Вас не зову? Я никого не пугаю, просто если человек пришел на форум только гадости нести, то нечего тут делать - форум не для этого. Спорьте сколько угодно, объясняйте, доказывайте, но не оскорбляйте, как Вы себе много раз позволяли. Вот и сейчас зачем Вы пишите о том, что профессионалов осталось и т.п. - это техническая информация? Я же Вас уже предупреждал - следите за собой.
По поводу сэкономить заказчикам деньги - Вы же не знаете, что те "профи" просили всего лишь на двускатной крыше сделать помост горизонтальный, чтобы можно было взлететь с "ног" и эта стройка обошлась бы примерно в полмиллиона рублей, как мне сказали заказчики.
Уровень заказов - не Вам судить, Вы же не знаете, кто был заказчик. Это была студия "Базелевс".
Я буквально вчера летал на аппарате весом около 16 кг в сильный ветер - я Вам скажу еще какая была парусность и без посадочных опор, только их еще не хватало - коптер бросало только так. :)
Тяжелый коптер я поднимаю в воздух возле своего тела - причем тут заказчики, для которых я это делаю?
Аргументы о посадочных опорах я систематизировано привел выше, не переходя ни на какие личности. От Вас новых аргументов не услышал, да и ссылок на личную практику Вы не привели. Я же привел несколько случаев из своей личной практики.
Относительно брезента хотел бы Вам заметить, какая беда будет, если край брезента от воздушного потока от пропеллеров загнется и попадет в пропеллеры!
И еще - мы несколько раз летали на металлургических производствах - прямо в цехах или возле, так там такая металлическая пыль, что взлетать вообще приходилось с рук и как можно выше их поднимая - какие там посадочные опоры? И камера и коптер были бы загублены в один миг.
Каждое мое слово оправдано опытом, я еще раз повторяю.
Ну а как летать - у каждого свой выбор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:09 

Благодарил (а): 61 раз.
Я свою гексу с рук ни за что не запущу, я ее просто боюсь, на малой высоте ведет себя не стабильно, может просесть по высоте, а может шарахнутся в сторону.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.